20 апреля 07:03 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковские дзюдоисты стали победителями и призерами первенства области

Воспитанники спортивной школы «Олимпик» летом не только отдыхали, но и активно тренировались, успев провести учебно-тренировочные сборы с лагерях «Ласточка» и «Салют»

12:00, 28 августа 2017

В Саратове состоялось первенство области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет и юниоров и юниорок до 21 года. На нем успешно выступили балаковские спортсмены.

Воспитанники спортивной школы «Олимпик» летом не только отдыхали, но и активно тренировались, успев провести учебно-тренировочные сборы с лагерях «Ласточка» и «Салют».

В первенстве среди юниоров и юниорок 1998-2000 г.р. очередную победу одержала Ольга Борисова, став победителем в весовой категории до 48 кг, ее тренируют Константин Борисов и Ольга Гераськина.

Также золотую медаль соревнований завоевала Анастасия Манышева, она выступала в весовой категории до 57 кг, Настя является воспитанницей Павла Козака. Бронзовыми призерами соревнований стали Иван Ивановв весе до 55 кг (тренер Сергей Ачкасов), Николай Петров в весе до 73 кг (тренер Федор Бумагин).

Среди юношей и девушек  2001-2003 г.р. воспитанники ДЮСШ «Олимпик» также не остались без медалей. 1-е место завоевала Глафира Борисова, воспитанница тренеров - преподавателей Борисова Константина Михайловича и Гераськиной Ольги Петровны. На этих стартах Глаша пробовала свои силы в новой для себя весовой категории (44 кг).

2-е место у Игнатенко Алины, которая уступила победу своей сопернице лишь в финальной схватке в весовой категории до 57 кг, тренирует спортсменку Козак Павел Владимирович.

Вклад юношей в копилку балаковской команды - пять бронзовых наград. Их завовевали Шаяхметов Илья в весе до 50 кг (тренер Ачкасов Сергей Николаевич), Прокофьев Егор в весе до 66 кг (тренер Бумагин Фёдор Владимирович), Быков Дмитрий в весе до 73 кг (тренеры Борисов Константин Михайлович и Гераськина Ольга Петровна), Шахматов Георгий в весе до 90 кг (тренер Ачкасов Сергей Николаевич), Назмутдинов Владислав в весовой категории +90 кг (тренеры Борисов Константин Михайлович и Гераськина Ольга Петровна).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, спорт

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх