18 апреля 23:40 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энергетики завершают строительство насосной станции в Саратове

Саратовский филиал «Т Плюс» завершает реализацию масштабного проекта по строительству теплофикационной насосной станции №10 в Заводском районе регионального центра

11:47, 28 августа 2017

Саратовский филиал «Т Плюс» завершает реализацию масштабного проекта по строительству теплофикационной насосной станции №10 в Заводском районе регионального центра. Сегодня на объекте начинаются работы по монтажу расходомеров и приборов учета. Их планируется завершить в течение трех дней.

Напомним, что насосная станция №10  - один из крупнейших объектов системы централизованного теплоснабжения г. Саратова, построенных за последние годы. Она позволит повысить надежность и качество теплоснабжения жителей города, а также продолжить переключение потребителей с зоны ТЭЦ-1 на зону ТЭЦ-2. Новый энергообъект обеспечит технические условия для подключения к теплу новых микрорайонов Заводского района Саратова и позволит поддерживать оптимальный гидравлический режим в тепловых сетях, особенно в зимнее время.

Строительство станции ведется в рамках программы повышения энергоэффективности системы централизованного теплоснабжения областного центра.

Энергетики обращают внимание, что врезка расходомеров в новой насосной станции сопряжена с временным ограничением горячего водоснабжения потребителей. Работы по монтажу оборудования  ориентировочно продолжатся до 22.00 30 августа 2017 г.. Полный список адресов  можно узнать на сайте  http://teplo.energy.

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года — «КЭС Холдинг») — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг,  ритейл. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.

В состав Группы входит консолидированная генерирующая компания ПАО «Т  Плюс», объединившая активы принадлежавших КЭС Холдингу ОАО «ТГК-5», ОАО «ТГК-6», ОАО «ТГК-9» и ОАО «Волжская ТГК», а также единая энергосбытовая компания ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». Под управлением Группы «Т Плюс» находится 60 электростанций, более 400 котельных и почти 18 000 километров тепловых сетей, что позволяет ежегодно вырабатывать и подавать потребителям около 100 млн Гкал тепла и 50 млрд кВтч электроэнергии. На долю Группы, являющейся одним из крупнейших в мире производителем тепла, приходится более 6% от установленной мощности электростанций России, почти 5% производства электроэнергии и около 8% рынка централизованного теплоснабжения страны.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх