19 апреля 03:19 в Саратове +16°C

Саратовский «Сокол» не смог на выезде одолеть «Сатурн»

Игра в рамках турнира Профессиональной футбольной лиги получилась насыщенной голами, но не в пользу саратовцев

19:55, 27 августа 2017

Сегодня в Московской области футболисты саратовского «Сокола» проводили встречу с командой «Сатурн» (Раменское). Игра в рамках турнира Профессиональной футбольной лиги получилась насыщенной голами, но не в пользу саратовцев.

С первых минут хозяева поля взяли инициативу, которую поддерживали различными атаками. Уже через 14 минут они открыли счет благодаря усилиям полузащитника Константина Коржа. В дальнейшем вратарю «Сокола» Тимуру Крайкову приходилось не раз спасать команду из-за регулярных ударов по воротам, но на 44-й минуте игры он уже ничего поделать не мог, когда Корж вышел против него один на один – 2:0.

Во 2-м тайме саратовские футболисты немного усилили напор, и на 65-й минуте защитнику Евгению Дудикову удалось головой забить после того, как полузащитник Евгений Бутаков подал со стандарта. После этого пошла серия опасных моментов у обоих ворот, у через 3 минуты Константин Корж оформил хет-трик, и снова его оставили одного в штрафной. На 79-й минуте полузащитник «Сокола» Владислав Шпитальный сократил отставание ударом с острого угла, а через 5 минут полузащитник Михитар Захарян сравнял счет – 3:3.

На 88-й минуте исход матча все же был решен в пользу «Сатурна»: после подачи с углового саратовцы отбили атаку, но полузащитник хозяев поля Александр Семячкин вогнал мяч с дальнего удара. В итоге игра завершилась со счетом 4:3.

Проиграв очередной матч, «Сокол» находится на 10-м месте из 14-ти (по итогам 6 игр), а «Сатурн» вышел на 3-е. Следующую встречу саратовцы проведут 1 сентября на домашнем поле, а соперником станет белгородский «Энергомаш».