20 апреля 15:43 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В селе Балаковского района открыли детский сад

Решение о переводе детского сада в школьное здание принято ради сокращения затрат на оплату тепло–энергоресурсов. Здание детсада отапливалось электричеством, а школа имеет газовое отопление

17:28, 25 августа 2017

Сегодня в поселке Николевский Балаковского района Саратовской области на базе школы состоялось открытие структурного подразделения дошкольного образования. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Напомним, решение о переводе детского сада в школьное здание принято ради сокращения затрат на оплату теплоэнергоресурсов. Здание детсада отапливалось электричеством, а школа имеет газовое отопление, которое является более бюджетным. Это позволит получить экономию порядка 700 тысяч рублей в отопительный сезон.

По итогам конкурсных процедур к работе приступило ООО «Балаковоагропромэнерго». В рамках проведения капитального ремонта на общую сумму 3,8 млн рублей обустроены необходимые для работы детского сада помещения медицинского блока, прачечной, гладильной, комнаты для хранения  белья, пищевого блока, комнаты отдыха.

На сегодняшнем торжественном мероприятии присутствовали глава Натальинского муниципального образования Алик Сабрига, председатель комитета образования администрации БМР Любовь Бесшапошникова, директор ООО  «Балаковоагропромэнерго» Алексей Кузнецов, учредитель фирмы «Балаковоагропромэнерго» Владимир Ананьев,  представители поселковой  администрации, жители села.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава Натальинского МО Алик Сабрига:

«Я поздравляю вас с событием, которое показывает, насколько кардинально меняется политика по отношению к селу. Сегодня мы запускаем фактически новый садик – современный, выполненный со всеми требованиями, гарантирующий хорошее воспитание и образование нашим детям. Особые слова благодарности мы говорим исполнительной власти и главе Балаковского муниципального района, без помощи которого у нас бы ничего не получилось. Мы все видим, насколько пристальное внимание уделялось селу в последние годы. Глядя на это, нам хочется делать еще больше и еще лучше».

Поддержали Алика Сабригу и самые маленькие гости праздники – 20 малышей, для которых открытие нового, современного садика стало настоящим подарком. О том, как они рады и насколько благодарны, дети рассказали в стихах.

Слова благодарности прозвучали и от директора средней школы поселка Николевский» Светланы Макиевой. Она отметила не только своевременный контроль и работу исполнительной власти, но и выделила ответственность и качественное исполнение ремонта ООО «Балаковоагропромэнерго».

После торжественной части все желающие смогли пройти по структурному подразделению дошкольного образования и оценить, насколько уютным и комфортабельным стал долгожданный детский сад.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, детсад

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх