29 марта 00:56 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский Гидрометцентр в последние выходные лета ждет хорошую погоду

Болтухин пообещал, что в выходные условия для отдыха на природе, в том числе у водоемов, будут комфортные

16:45, 25 августа 2017

В ближайшие выходные дни на территории Саратовской области прогнозируется хорошая погода, но уже с 29 августа возможны дожди. Как сообщил «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин, впереди последняя неделя календарного лета, но оно будет продолжаться.

«Что касается последних выходных календарного лета, то никаких особых сюрпризов погодных оно нам не предоставит. Дело в том, что ночные температуры воздуха будут достаточно ровными – от +12 до +17 градусов по районам области, а в областном центре – от +14 до +16; максимальные температуры в полуденные часы – от +23 до +28 , в Саратове – от +25 до +27», - рассказал синоптик.

«По всей территории нашей области осадков наблюдаться не будет», - заверил Михаил Болтухин. Ветер подует юго-западный от 6-11 м/с. Во всем регионе сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность максимального 5-го класса горимости.

Болтухин пообещал, что в выходные условия для отдыха на природе, в том числе у водоемов, будут комфортные. По его данным, температура воды в Волге близ Саратова, как и прежде, 23 градуса. Для работы на дачных участках погода также ожидаются благоприятные условия. Аналогично и для уборочных работ на полях области.

Собеседник «4В» обратил внимание, что к началу осени возможны вторжения прохладного воздуха, хотя до середины следующей недели пока температура воздуха не будет снижаться до значений меньше +20 градусов. При этом во вторник повысится вероятность выпадения существенных осадков более 5 мм в сутки (максимум до 15 мм). Это касается и Саратова тоже, уточнил Михаил Федорович.

Михаил Болтухин уверен, что дожди теперь необходимы, так как настал период сева озимых культур. «Учитывая, что все мы хотим кушать, это благоприятно будет для начала посевной кампании», - добавил он.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин, лето

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх