20 апреля 12:20 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Елшанку возвращают горячую воду, отключенную из-за долгов завода

Сегодня в прокуратуре Саратовской области провели сразу два совещания после публикации «Четвертой Власти» о ситуации в Елшанке

15:54, 24 августа 2017

Сегодня в прокуратуре Саратовской области провели сразу два совещания по вопросу отсутствия горячего водоснабжения у жителей Ленинского района Саратова. Причиной этого послужила публикация «Четвертой Власти» о ситуации в поселке Елшанка.

Как сообщили в надзорном ведомстве, прокурор области Сергей Филипенко поручил провести проверку того, что многоквартирные дома остались без горячей воды из-за долгов завода «Контакт» за поставку газа. В прокуратуру вызвали руководство ООО «Газпром межрегионгаз Саратов», АО НПП «Контакт», ООО «РТГК – Центр», ООО «Дома Контакт» и главу администрации Ленинского района, с участием которых было проведено два оперативных совещания.

Выяснилось, что в 13 домов, которые находятся в управлении ООО «Дома Контакт», подают горячую воду из котельной, арендуемой «РТГК-Центр» у завода «Контакт». Так как предприятие задолжало газовщикам, те 27 июля решили отключить подачу газа. По этой причине котельная перестала предоставлять горячее водоснабжение.

Прокурор Ленинского района подал в суд заявление о признании действий «Газпром межрегионгаз Саратов» незаконными. Причиной этого стало то, что заложниками ситуации стали добросовестные потребители коммунальной услуги.

«В результате принятых мер обеспечено восстановление газоснабжения теплоснабжающей организации и подача горячей воды населению», - подчеркнули в прокуратуре области.

Между тем, местные жители рассказали «Четвертой Власти», что у подъездов домов появились объявления о подаче горячей воды в ближайшее время.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

елшанка, ленинский район, горячая вода, прокуратура, газ, долги, завод, контакт

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх