20 апреля 10:49 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Облдеп Писной предложил наказывать чиновников за отсутствие советов домов

В Саратовской области ответственных за ЖКХ работников администраций нужно привлекать к ответственности за небрежное отношение к советам многоквартирных домов

15:51, 24 августа 2017

В Саратовской области ответственных за ЖКХ работников администраций нужно привлекать к ответственности  за небрежное отношение к советам многоквартирных домов. Об этом сегодня заявил депутат областной думы Леонид Писной на заседании общественного совета министерства строительства и ЖКХ.

Председатель общественного совета минстроя Темур Даврешян рассказал, что они завершили работу над кодексом этики работников ЖКХ.

«Мы уже готовый проект и письмо направили в наши муниципалитеты. Очень приятно, что город Саратов дал положительный ответ, что будут рекомендации всем организациям. Энгельсский район уже принял. Это впервые не только в Саратовской области, но в Российской Федерации», - заявил Даврешян.

Член общественного совета Сергей Пятковский выступил с докладом о создания советов многоквартирных домов. По его словам, на эту тему следует обратить больше внимания, потому что некоторые организации на самом деле являются «липовыми». Некоторые граждане даже не знают, что они состоят в этих советах.

Депутат областной думы Леонид Писной напомнил, что по закону у собственников было право по формированию советов и их председателей. Если этого не сделали сами жильцы, то совет собирает администрация. Однако на практике это привело к появлению «липовых» советов или к их отсутствию вовсе.

«Мы должны понимать, что если совет появляется по фальсифицированному протоколу, то это уголовное дело, а если его нет, то нужно проверять полномочия администрации», - заявил депутат.

По его словам, было бы правильно ввести административную ответственность в отношении чиновников, которые не занялись созданием советов. Инициативу Писного поддержали остальные участники заседания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

леонид писной, совет дома

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх