23 апреля 20:43 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Участники рейда проверили готовность школы к учебному году

Члены общественного совета при региональном министерстве образования не нашли нарушений в саратовской среднеобразовательной школе №6

15:08, 24 августа 2017

Члены общественного совета при региональном министерстве образования не нашли нарушений в саратовской среднеобразовательной школе №6. В ее готовности к 1 сентября они убедились в ходе рейда по учебным заведениям облцентра. В самом начале визита проверяющие отметили стоящие около здания скамейки.

«Мы всегда начинаем осмотр именно с пришкольной территории. Вроде мелочь, но очень важная. Здесь мы видим, что все в порядке», - пояснил журналистам руководитель молодежной общественной организации «Синегория», член президиума общественного совета при минобразе Вадим Снаркович.

Экскурсию по зданию провел директор Александр Пажитнев.

«За лето полностью сделан текущий ремонт всей  школы», - сказал он.

По словам руководителя учреждения, здесь обучаются более 900 детей. Школа полностью укомплектована кадрами, в ней работает много молодых преподавателей.

Проверяющие выяснили, что школа должным образом охраняется – здесь действует пропускная система и работает «тревожная кнопка». В школе применяются энергосберегающие технологии – за температурой в классах следит интеллектуальная система датчиков, во всех классах стоят новые пластиковые стеклопакеты.

Стены выкрашены, полы обновлены и покрыты лаком. В классах стоят индивидуальные парты – дети могут сидеть как по двое вместе, так и рассаживаться отдельно. Вода в сифонах пригодна для питья.

Неблагоустроенный участок земли рядом со школой, который в данный момент находится в   федеральной собственности, руководство школы со временем планирует  оформить надлежащим образом и возвести на этом месте пристройку для начальных классов.

Дети занимаются физкультурой в 3 спортивных залах, один из которых хореографический.

Во дворе учебного заведения с помощью спонсоров выстроена спортивная площадка по шведской технологии. Она покрыта искусственной травой, под которой засыпано 11 т песка.

«Это сделано, чтобы детям было максимально комфортно заниматься», - пояснил директор.

Единственная «небольшая сложность», по словам руководителя школы,  - в недоукомплектованности учебниками.

«Сегодня школа укомплектована на 92%. Есть нехватка книг по 9-м и старшим классам. Ну, получается,  что некоторые ученики у нас недополучают 1-2 пособия из комплекта в 15-16 учебников», - пояснил директор.

Он заверил, что эту проблему планируют снять в течение учебного года. 

В завершение осмотра проверяющие отметили «качественный подход руководства к организации учебного процесса».

«Здесь мы нашли тот подход, который будем рекомендовать другим общеобразовательным учреждения региона», - подытожил Вадим Снаркович.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рейд, учебный год школа 6

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх