29 марта 03:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вице-губернатор проводит «тренинг» для местных депутатов

Инициатива населения – это главное, такая задача ставится сегодня главой региона Валерием Радаевым

10:56, 24 августа 2017

Вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров посоветовал главам представительных органов районов и городских поселений не давать главам считать принимаемые ими решения единственно правильными. Об этом он заявил на  проходящем в эти минуты заседании с их участием.

«Ваша задача – не противодействовать главе, а призывать обсуждать их (решения, ред.) с населением. Инициатива населения – это главное, такая задача ставится сегодня главой региона Валерием Радаевым. Поэтому он всегда встречается с людьми на улицах, во дворах», - сказал вице-губернатор.

Отметим, что заседание проходит в форме семинара. В ходе него после докладов и презентаций о задачах, стоящих перед районными чиновниками, пройдет тренинг с их участием, на котором разберут современные технологии взаимодействия депутатов с населением.

Председательствующий вице-губернатор области Игорь Пивоваров отметил, что эта форма наиболее удобна для общения.

«Мне кажется, это наиболее актуальная форма работы – она позволяет обменяться мнениями, поделиться опытом. Главное - зачет не устраивайте после тренинга. Депутаты не должны подвергаться таким экзаменам, они от народа. Это народ у них принимает экзамены», - сказал он.

По его словам, область сегодня развивается устойчиво.

«Хотя имеются трудности и проблемы, которые вы ощущаете на местах», - обратился он к председателям и главам городских поселений.

Он отметил, что задача, которая стоит перед ними – донести стратегию развития Саратовской области, намеченную врио губернатора Валерием Радаевым, до населения.

«Вряд ли каждый житель района ее прочитал. Поэтому главное - донести ее до населения, чтобы каждый район Саратовской области, каждый житель увидел себя в этой стратегии. Это основной посыл, который врио губернатора имел в виду», - сказал Пивоваров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

игорь пивоваров, семинар

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх