16 апреля 22:11 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Серийный похититель «Лего» мечтал о собственном магазине игрушек

Мужчина прятал игрушки и вещи на дно коробки, поверх которых складывал мусор, после чего выносил коробку на улицу. Похищенное имущество он прятал за мусорным баком

09:48, 24 августа 2017

В Кировском районе Саратова 30-летний мужчина признан виновным в серийном похищении игрушек. Он планировал открыть собственный магазин в поселке Солнечный. Об этом сегодня сообщает областная прокуратура.

В январе этого года по подозрению в серии краж из магазина в ТЦ «Форум» был задержан мужчина. В ходе следствия выяснилось, что  злоумышленник по имени Николай работал в магазине детских товаров с 2014 по 2017 годы в должности специалиста предпродажной подготовки. В его обязанности входила разгрузка товара, а также его расфасовка на складе.

С февраля 2015-го по январь 2017 года мужчина прятал игрушки и вещи на дно коробки, поверх которых складывал мусор, после чего выносил коробку на улицу. Похищенное имущество он прятал за мусорным баком, а после окончания рабочего дня забирал их домой.

В ходе осмотра квартиры было изъято 84 единицы детских товаров на общую сумму 114881 рубль. Игрушки и вещи были возвращены торговому предприятию, так удалось возместить причиненный обществу ущерб.

По фактам кражи было возбуждено  уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Подсудимый Николай пояснил, что в дальнейшем он планировал арендовать помещение и открыть в поселке Солнечный магазин детских товаров, чтобы реализовать похищенное им имущество.

Свою вину он признал в полном объеме, уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Суд оштрафовал мужчину на 20 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кировский район, кража, магазин игрушек, прокуратура

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх