20 апреля 15:59 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Каждый район Саратовской области создаст свою программу благоустройства

Для получения федеральных средств на ремонт дворов в Саратовской области разработают отдельные программы по благоустройству городов

17:27, 23 августа 2017

Для получения федеральных средств на ремонт дворов в Саратовской области разработают отдельные программы по благоустройству городов. Об этом сегодня рассказал врио губернатора Валерий Радаев на встрече с руководством и общественниками муниципальных районов.

Радаев сообщил, что всего на территории области почти 13 тысяч дворов многоквартирных домов, из которых почти треть нужно ремонтировать.

Глава региона поручил министерству строительства и ЖКХ области до 1 сентября подготовить областную программу «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы». Аналогичные документы должны подготовить и органы местного самоуправления населенных пунктов с численностью свыше 1000 жителей в срок до 1 декабря.

При этом Валерий Радаев призвал не зацикливаться на бумажной работе, а сначала узнать мнение людей о том, какие работы следует провести при благоустройстве.

«Муниципальным чиновникам до начала планирования необходимо провести предварительные встречи с жителями. Обсудить приоритеты, выработать критерии включения тех или иных объектов. После этого программы должны в обязательном порядке пройти процедуру общественных слушаний. Нужно выходить из кабинетов. Всю проектную работу вести во дворах и на улицах, общаясь с жителями. У наших граждан есть четкое представление о том, какими они хотят видеть свои города и поселки. Большинство этих предложений – конкретны и реалистичны. К ним нужно обязательно прислушаться», - подчеркнул руководитель области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, благоустройство, программа

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх