19 апреля 17:15 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обнародованы фото после масштабного пожара в лесах под Красноармейском

В Красноармейском районе Саратовской области продолжаются дежурства на месте тушения природного пожара

16:31, 23 августа 2017

Фото: vk.com/krasnoarmejsk

В Красноармейском районе Саратовской области продолжаются дежурства на месте потушенного природного пожара, площадь которого составила около 95 гектаров. Как сообщил «Четвертой Власти» глава Каменского муниципального образования Александр Сисин, сейчас он находится на месте событий в районе села Меловое.

По словам главы МО, сейчас специалисты обходят места, которые сгорели. В случае появления мелких тлений они сразу ликвидируются. Александр Сисин заверил, что сейчас очагов возгорания нет.

Тем временем, в группе соцсети «ВКонтакте», посвященной Красноармейску, обнародовали фотографии того, как сейчас выглядит выгоревшая территория. Некоторые крупные участки покрыты пеплом, местами выглядывают почерневшие ветви деревьев.

Природный пожар с тремя основными очагами бушевал в течение 5 дней на площади примерно 95 гектаров. Днем 20 августа на место тушения направили почти сотню человек, 15 единиц техники, так как огонь перекинулся на лес (низовой пожар), а также появилась угроза населенным пунктам (села Суворово, Меловое). Принятыми мерами опасность ликвидировали, уже к вечеру пожар локализовали. Однако полностью ликвидировать огонь удалось лишь 21 августа к 22.00.

В настоящее время министерство природных ресурсов и экологии области ведет подсчет ущерба. По предварительным данным, пострадало множество деревьев в дубовой роще.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

красноармейский район, природный пожар, пожар, огонь

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх