16 апреля 09:09 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ОНФ: Торговые центры выделяют стоянки для инвалидов с нарушением правил

Среди ошибок названо отсутствие при заезде на территорию торгового центра дорожного знака 5.29 «Зона регулируемой стоянки», обозначающего начало разрешенной стоянки и способа парковки транспорта

15:21, 23 августа 2017

В Саратове владельцы торговых центров размещают парковки для инвалидов с нарушением правил дорожного движения (ПДД). К такому выводу пришли эксперты регионального штаба Общероссийского народного фронта.

При проверке популярных у населения торгово-развлекательных центров в Ленинском, Заводском, Кировском, Волжском районах областного центра отмечено несоблюдение требований ПДД.

«В целом, места для автомобилей, управляемых инвалидами, на парковках есть, но организованы они с нарушением правил дорожного движения (ПДД). Органы местного самоуправления закрывают глаза на то, что торговые центры почему-то не подчиняются основным требованиям ПДД и Федеральному Закону о безопасности дорожного движения», - отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Саратовской области Вадим Бабенко.

Среди ошибок он назвал отсутствие при заезде на территорию торгового центра дорожного знака 5.29 «Зона регулируемой стоянки», обозначающего начало разрешенной стоянки и способа парковки транспортного средства. Другой типичный случай - обозначение парковочных мест для авто, управляемых инвалидами, некорректной комбинацией знаков 6.4 «Парковка (парковочное место)» с табличками дополнительной информации 8.17 «Инвалиды» и 8.2.1 «Зона действия», 8.3.3 «Направление действия».

Фронтовики считают, что устранить путаницу в знаках нужно как можно быстрее, чтобы не вводить в заблуждение всех участников движения, в том числе и автомобилистов, а также, чтобы исключить факты незаконной выписки штрафов и эвакуации припаркованных машин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

онф, торговый центр, парковка

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх