19 апреля 17:19 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В автомобиле у задержанного экс-прокурора нашли рубли, доллары и сувенирные деньги

В ходе заседания были опрошены свидетели - оперативные сотрудники Артур и Дмитрий, которые подтвердили данные ими ранее показания и сообщили подробности осмотра авто экс-прокурора 26 августа 2016 года

15:06, 22 августа 2017

В автомобиле у экс-прокурора Владимира Чечина оперативники нашли сотни тысяч рублей, доллары, а также билеты «банка приколов». Это выяснилось сегодня в ходе процесса в Октябрьском райсуде Саратова.

В ходе заседания были опрошены свидетели - оперативные сотрудники Артур и Дмитрий, которые подтвердили данные ими ранее показания и сообщили подробности осмотра авто экс-прокурора 26 августа 2016 года.

Так, Артур сообщил, что он участвовал в задержании Чечина.

«Около 12 часов дня я приехал на улицу Пушкина, где на проезжей части находился автомобиль «Ниссан Теана» с фрагментом номера 077. При этом Чечин стоял около двери водителя. Подъехали туда, стянулась следственно-оперативная группа», - сообщил подробности оперативник.

«Осмотр проходил порядка 2-3  часов. Начался в 12, где-то в 16.00 закончился. Фамилию свою Чечин назвал, представлялся ли сотрудником прокуратуры, не помню», - уточнил Артур П.

Он сообщил, что следователь из Нижнего Новгорода начал осмотр места происшествия.  В бардачке со стороны пассажира около водителя были обнаружены денежные средства в сумме 6 тыс. долларов США, 300 тыс и 545 тыс. рублей,  а также 41 купюра сувенирной продукции.

Помимо этого в машине были найдены 1-2 связки ключей от автомобиля, 2 листа формата А4. Это якобы было как-то связано с уголовным делом в отношении Бекишова.

«В ходе осмотра Чечин сказал, что сейчас пояснять по поводу обнаруженного не будет, пояснит позже», - пояснил оперативник.

По словам другого свидетеля, Чечин говорил, что денежные средства ему передал некий Сергей, однако больше экс-прокурор ничего пояснять на тот момент не стал.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир чечин, суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх