20 апреля 16:43 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Саратовом тушат крупный пожар в лесу, огонь приблизился к домам

В Красноармейском районе Саратовской области уже несколько дней тушат крупное возгорание

09:14, 21 августа 2017

Фото: Ася Барская

В Красноармейском районе Саратовской области уже несколько дней тушат крупное возгорание, и вчера была угроза жилому массиву. Об этом рассказал «Четвертой Власти» глава Каменского муниципального образования Александр Сисин.

По его словам, сведения о возгораниях начали поступать примерно с 16 августа. Огонь понемногу уничтожал траву, заброшенные сады и т.д., за эти дни удалось ликвидировать порядка 5 очагов, еще несколько остается. Однако вчера ситуация стала выходить из-под контроля: пламя приблизилось на 200 метров к небольшому селу Суворово. С целью обезопасить жилые дома пожар стали усиленно тушить.

Глава МО отметил, что населенный пункт отбили, но произошло низовое возгорание леса. По данным ГУ МЧС, информация о ЧП поступила вчера в 13.50. На место происшествия были отправлены представители министерства природных ресурсов и экологии области, пожарные от МЧС, а также население. Всего в ликвидации принимали участие 96 человек и 15 единиц техники (от МЧС 9 человек и 3 единицы техники).

В пресс-службе ГУ МЧС заявили «4В», что вчера около 23.40 было объявлено о локализации природного пожара, однако очаги еще есть (не менее 3-х). Площадь возгорания у села Суворово составила около 10 гектаров. Александр Сисин добавил, что в общей сложности с прошлой среды выгорело не менее 20 гектаров. Причем пожар также приближался к другому населенному пункту – селу Меловое, но сейчас опасности нет.

Глава МО обратил внимание, что сегодня тушение пожаров продолжатся. По его прогнозу, огонь продержится еще как минимум сутки.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Саратовской области ожидается объявление во всех районах чрезвычайной пожарной опасности (максимальный 5-й класс горимости). В связи с этим ГУ МЧС призывает население быть предельно осторожными с огнем.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пожар, красноармейский район, лес, огонь, гу мчс

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх