19 марта 10:50 в Саратове +3°C

Саратовский министр наградил чемпиона России по пляжному футболу

После этого в саратовское небо взвилась желтая фольга, а ликующие москвичи выпили и завоеванного трофея шампанского

15:55, 20 августа 2017

Вчера вечером на Театральной площади министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов наградил победителя Суперфинала чемпионата России по пляжному футболу - «Локомотив» (Москва).

Москвичи, выиграв первый матч финальной серии, во втором держали ворота на замке до 29-й минуты - гол забил бразильский легионер ПФК «Кристалл» (Санкт-Петербург) Нелито.  К этому времени счет был 3:0 - у «Локо» отличились Катарино (18-я), Борис Никоноров (22-я), Антон Шкарин (29-я). Точку в чемпионате на 31-й минуте поставил еще один иностранный игрок москвичей - Маурисиньо.

«Локомотив» выиграл 4:1, и его капитан Егор Шайков получил из рук Абросимова Кубок за победу в чемпионате. После этого в саратовское небо взвилась желтая фольга, а ликующие москвичи выпили и завоеванного трофея шампанского. В награждении, помимо саратовского министра, принимали участие руководитель отдела пляжного футбола Российского футбольного союза (РФС) Сергей Шамрай, главный тренер сборной России Михаил Лихачев и президент саратовской «Дельты» Сергей Кормилицын. Они вручили Родриго из «Кристалла» призы лучшему бомбардиру чемпионата и «Песочный человек» (лучший игрок по мнению представителей РФС, экспертов, Тренеров и журналистов), Максиму Чужкову - приз лучшего вратаря, Катарино (оба «Локомотив») - лучшего игрока чемпионата. Приз «Фэйр плей» достался «Кристаллу». Серебряные медали в его составе получили саратовцы Дмитрий Шишин и Андрей Андреев.