20 апреля 13:23 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратову передали участок для организации нового парка на землях НИИ Юго-Востока

Правительственная комиссия по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности РФ, одобрила передачу участка властям Саратовской области

12:07, 17 августа 2017

Саратову передано 13,5 га земли в Кировском районе для организации парка. Участок принадлежал НИИ Юго-Востока. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Агентства по ипотечному жилищному кредитованию.

Правительственная комиссия по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности РФ, одобрила передачу участка властям Саратовской области. Это первый из участков, который будет использован для создания городского парка в областном центре.

Правообладателем участка был Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Юго-Востока. По данным учреждения, эти земли заняты многолетними лесонасаждениями и фактически не используются для научной деятельности. «В связи с тем, что указанный земельный участок не используется по целевому назначению, ФБГНУ «НИИСХ Юго-Востока» считает возможным вовлечение его в хозяйственный оборот», – говорится в письме учреждения.

«Живописная территория и существующий ландшафт участка позволят создать комфортное пространство для отдыха жителей не только близлежащих поселков, но и всего города», - сказано в информации, предоставленной АИЖК.

Вчера администрация Саратова объявила о проведении конкурса на лучших проекта обустройства парков. Один из них предполагается устроить в Кировском районе на землях исследовательского института.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нии юго-востока, парк, аижк

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх