19 апреля 11:03 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейские ищут жертв мошенничества «установщиков окон»

Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе ГУ МВД, одного подозреваемого задержали в Марксе, еще за одним силовикам пришлось ехать в Волгоградскую область

17:57, 16 августа 2017

Сотрудники полиции в Саратовской области ищут тех, кто мог стать жертвой мошенничества псевдо-установщиками окон. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе ГУ МВД, одного подозреваемого задержали в Марксе, еще за одним силовикам пришлось ехать в Волгоградскую область.

По предварительным данным, к пожилому жителю Марксовского района пришли двое мужчин и предложили установить пластиковые окна. Один из них попросил пенсионера написать расписку о заказе, а второй ходил по жилищу и якобы фиксировал размеры оконных проемов. Как полагают полицейские, на самом деле «замерщик» искал деньги.

В результате пенсионер отдал злоумышленникам 26 тысяч рублей за окна, еще 21 тысяча рублей пропали после ухода гостей. Он незамедлительно сообщил обо всем в полицию, и сотрудники в кратчайшие сроки задержали подозреваемых.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Не исключено, что это не единичный случай, поэтому полицейские выявляют дополнительные эпизоды.

Если вы или ваши близкие пострадали от действий подозреваемых, свяжитесь с ближайшим отделом полиции или звоните по телефону – 741-183, 741-333, 99-49-24, 99-49-59.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, установка окон, марксовский район, гу мвд, полиция

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх