19 марта 09:32 в Саратове −4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове дети стали виновниками 20 дорожных происшествий

На территории Саратова сотрудники Госавтоинспекции начали проведение целевого профилактического мероприятия «Внимание, дети!»

17:26, 16 августа 2017

На территории Саратова сотрудники Госавтоинспекции начали проведение целевого профилактического мероприятия «Внимание, дети!». Как пояснили в ведомстве, это связано с тем, что с началом нового учебного сезона ребятам нужно вспомнить правила поведения на дороге.

В городском отделе ГИБДД отметили, что за 7 месяцев в Саратове зафиксировали 70 ДТП, в которых пострадали дети и подростки до 16 лет (всего 73 человека). Причем в 20 случаях дети пренебрегали правилами дорожного движения и собственной безопасностью, поэтому становились виновниками ДТП.

Согласно статистике, в период, когда дети возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах, происходит рост числа аварий с участием несовершеннолетних.

Таким образом, автоинспекторы, представители отдела по делам несовершеннолетних городского УМВД, общественники и дружинники будут проводить мероприятия, направленные на повышение культуры безопасного поведения на дорогах. Они планируются в местах массового пребывания детей и вблизи образовательных учреждений.

Госавтоинспекция призывает всех водителей быть более внимательными и дисциплинированными. «Помните: ребенок вблизи проезжей части – сигнал опасности. Водитель должен сбавить скорость и быть готовым остановиться», - подчеркнули в ведомстве.

Кроме того, родителям нужно проявлять осторожность при переходе проезжей части, особенно с детьми. Не будет лишним проведение бесед с ними на тему безопасности на дорогах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

внимание дети, гибдд, дтп, профилактика, несовершеннолетние

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх