26 апреля 00:21 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чечина рекомендовали предпринимателям, как «порядочного человека»

Об этом заявил свидетель по делу, которое рассматривается в Октябрьском райсуде

16:25, 16 августа 2017

Бывшего замначальника уголовно-судебного управления прокуратуры Саратовской области Владимира Чечина рекомендовали «как порядочного человека, который помогал ветеранам спецслужб». Об этом заявил свидетель по делу, которое рассматривается в Октябрьском райсуде.

Напомним, Чечина обвиняют в получении взятки и покушении на мошенничество. Его задержали в августе прошлого года сотрудники УФСБ при получении крупной суммы денег у бизнесмена Николая Бекишова. Деньги тот якобы выплатил за то, чтобы влиятельный работник региональной прокуратуры решил вопрос с уголовным дело в отношении его сына Ивана, а также для положительного рассмотрения гражданского дела в отношении фирмы в апелляционной инстанции.

Сегодня суду представили показания свидетеля обвинения Баграта Чечуа, который проживает в Петрозаводске и на заседание приехать не смог. Его показания огласила гособвинитель Дина Бахтеева. Выяснилось, что Чечуа является индивидуальным предпринимателем. Около двух лет назад его интересы в суде представлял адвокат Сергей Ножнин и интересовался, нет ли у того знакомых правоохранителей в Саратове. Якобы Ножнину «нужно было проконсультироваться по одному уголовному делу».

Тогда Баграт Чечуа вспомнил, что его покойный друг Александр Чернов очень хорошо отзывался о прокуроре Волжского района Саратова «Владимире Анатольевиче». Свидетель припомнил, что фамилия того была Чечин.

«Чернов рассказывал, что в Волжском районе есть порядочный человек, который помогал ветеранам спецслужб», - пояснил Чечуа следователю.

В итоге он рассказал о Чечине своему защитнику Ножнину, а тот «уже самостоятельно его нашел».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир чечин, суд

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх