24 апреля 05:02 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове двое мужчин ограбили и убили работника пункта приема металла. Вынесен приговор

Злоумышленников искали на протяжении трех месяцев. Сначала следователям удалось установить причастность к преступлению Дмитрия Пименова, который указал и на своего подельника

13:43, 15 августа 2017

Двое жителей Саратова признаны виновными в ограблении и убийстве сотрудника пункта приема металла. В СУ СКР по Саратовской области сообщили, что ранее судимый 42-летний Дмитрий Пименов признан виновным в грабеже, его «напарник» - 28-летний Александр Михеев – в разбое и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Суд установил, что Пименов и Михеев решили похитить имущество из пункта приема металла, расположенного в поселке Юриш. Ночью 3 августа 2016 года они пришли в назначенное место, где Пименов, угрожая 29-летнему сотруднику «приемки», потребовал отдать ему деньги и ценное имущество. В этот момент Михеев подошел сзади и несколько раз ударил мужчину деревянной палкой по голове. От полученных повреждений тот скончался на месте, а злоумышленники, похитив его сумку с 230 тысячами рублей, а также дозиметр-радиометр и устройство самозащиты общей стоимостью свыше 16 тысяч рублей, скрылись.

На следующий день тело обнаружил коллега погибшего, о чем сообщил в правоохранительные органы. Злоумышленников искали на протяжении трех месяцев. Сначала следователям удалось установить причастность к преступлению Дмитрия Пименова,  который указал и на своего подельника.

Оба мужчины дали признательные показания.

Суд назначил Пименову наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Михееву – в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

металлоприемка, Юриш, убили

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх