29 марта 04:04 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителя Ершова осудили за долг по алиментам более 630 тысяч

В Ершове Саратовской области вынесен приговор 40-летнему мужчине, который злостно не платит алименты на свою 12-летнюю дочь

11:13, 15 августа 2017

В Ершове Саратовской области вынесен приговор 40-летнему мужчине, который злостно не платит алименты на свою 12-летнюю дочь. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, суд уже ему назначал наказание за это же правонарушение, однако тот продолжил игнорировать требование закона.

По данным надзорного органа, мужчине назначили 50 часов обязательных работ в связи с неуплатой алиментов (часть 1 статьи 5.35.1 КоАП). Но деньги на содержание дочери он так и не платил, мер к трудоустройству не предпринимал, в центр занятости населения по устройству на работу и постановки на учет в качестве безработного не обращался, добровольной материальной помощи ребенку не оказывал.

«При этом он являлся трудоспособным и имел временные заработки, которые расходовал на собственные нужды», - отметили в ведомстве.

В результате было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

Прокуратура добавила, что задолженность по алиментам составила 633 тысяч рублей.

Приговором мирового судьи жителю Ершова назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.

Такое же наказание понес другой неплательщик алиментов – 28-летний житель Энгельса. Он не платил деньги на содержание сына в сумме более 241 тысячи рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ершов, алименты, приговор, прокуратура, энгельс

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх