19 апреля 02:44 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковец успешно выступил на международных соревнованиях в Италии

В составе юношеской сборной команды России выступил балаковец, кандидат в мастера спорта по прыжкам в воду - Егор Строев

08:47, 15 августа 2017

Юный житель Саратовской области успешно выступил на международных соревнованиях по прыжкам воду. Об этом сообщила пресс-служба администрации Балаковского района.  

С 3 по 6 августа в городе Больцано (Италия) прошел «Кубок Средиземноморья» по прыжкам в воду. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из 8 стран: Италия, Норвегия, Хорватия, Сербия, Англия, Греция, Кувейт и Россия.

В составе юношеской сборной команды России выступил балаковец, кандидат в мастера спорта по прыжкам в воду - Егор Строев.

В сборную команду России Егор попал после выступления на Первенстве России по прыжкам в воду в марте, где он стал трехкратным призером: в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, с метрового трамплина и с вышки.

В июле в Подмосковье на «Озере Круглое», в центре подготовки олимпийской сборной, был проведен тренировочный сбор среди победителей и призеров Первенства России, в конце которого проводились отборочные соревнования, по результатам которых была отобрана команда для поездки в Италию на «Кубок Средиземноморья». Среди мальчиков было отобрано два спортсмена данной возрастной группы, один спортсмен из города Балаково, и еще один спортсмен из города Воронежа.

Непосредственно перед самими соревнованиями в Италии был проведен еще один двухнедельный сбор в Пензе, на протяжении которого вся команда тренировалась в открытом бассейне «Ахуны».

Такую серьезную подготовку сборная команда провела в связи с тем, что эти соревнования неофициально считаются детским Первенством Европы.

В Больцано Егор с честью отстоял Россию, выиграв на всех 4 снарядах медали: золото – синхронные прыжки с метрового трамплина, серебро - метровый трамплин, серебро – 3-х метровый трамплин, серебро - вышка. В командных соревнованиях (джамп), Егор Строев выполнил три прыжка из пяти общекомандных. В итоге российская сборная заняла второе место.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, прыжки в воду, еор строев

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх