16 февраля 11:11 в Саратове 0,9°C
Доллар 66.7 Евро 75.25

«Дельта» стала пятой в домашнем Суперфинале

Несмотря на отсутствие лидера команды, темнокожего Морейры Озу, питерцы достойно сражались с хозяевами на протяжении двух с лишним периодов

20:49, 14 августа 2017

Сегодня вечером пляжные футболисты «Дельты» (Саратов) на Театральной площади в матче за пятое место чемпионата России обыграли FC CITY (Санкт-Петербург) 6:1.

Несмотря на отсутствие лидера команды, темнокожего Морейры Озу, питерцы достойно сражались с хозяевами на протяжении двух с лишним периодов. Они первыми пропустили (от Никиты Солдатова со штрафного на второй минуте), но отыгрались благодаря эффектному удару в падении Степана Сурмило (восьмая).

Вновь вывел хозяев вперед Михаил Чурляев (девятая), и счет 2:1 держался до 27-й минуты - пока несколько раз выручивший команду Александр Панфилов не пропустил от Андрея Панкратова. Вскоре комбинацию с участием двух бразильцев завершил Сергей Шевкунов (29-я минута), потом отличились сами легионеры волжан: Бокинья - с пенальти (31-я), Фелипе - ударом через себя в падении в дальний угол (32-я).

Победа со счетом 6:1 позволила «Дельте» занять пятое место в чемпионате России (хотя финансирование и фактор родных стен в Суперфинале позволяли рассчитывать на медали). Завтра на Театральной площади начинаются полуфиналы. В 17.00 - «Кристалл» (Санкт-Петербург) - ПФК «Спартак», в 18.30 - «Локомотив» - КПФ ЦСКА (все Москва).