28 марта 23:06 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бывший саратовский прокурор Владимир Чечин частично признал вину

Бывший заместитель начальника уголовно-судебного управления прокуратуры Саратовской области Владимир Чечин не признал вину в получении взятки, а только частично сознался в покушении на мошенничество

14:36, 14 августа 2017

Бывший заместитель начальника уголовно-судебного управления прокуратуры Саратовской области Владимир Чечин не признал вину в получении взятки, а только частично сознался в покушении на мошенничество. Об этом он сегодня заявил на заседании в Октябрьском районном суде.  Напомним, бывший работник надзорного ведомства региона обвиняется по части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки). По данным следствия, Чечин за сумму свыше 10 тысяч долларов обещал бизнесмену решить вопросы с уголовным делом в отношении его сына, а также помочь с судебными решениями по арбитражным делам.

В начале заседания Чечин высказался против заявления прокуратуры об изменении текста обвинительного заключения, потому что «в данной ситуации речь идет не о каком-либо смягчении состава преступления», а только лишь об исправлениях ошибок, «допущенных следствием».

«Я понимаю прекрасно, кто подписывал обвинительное заключение, я понимаю прекрасно всю сложность позиции, я прекрасно понимаю, что это может привести к затяжке моего сидения в местах лишения свободы, где режим хуже тюремного», - заключил Владимир Чечин.

Представитель гособвинения Дина Бахтеева отметила, что речь идет лишь об исправлении «опечаток», а это никак не ухудшает положение подсудимого и не отягощает тяжесть инкриминируемого преступления.

Судья Федор Бондарев принял заявление прокуратуры и одобрил новую редакцию обвинительного заключения. Затем он поинтересовался, признает ли подсудимый свою вину.

«По 290-й вину свою не признаю. Я признаю (вину по 159 статье, - ред.) частично, не признаю свою вину в части использования служебного положения», - объявил Чечин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир чечин, суд

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх