19 апреля 17:38 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ПривЖД призывает родителей уделять повышенное внимание безопасности детей и подростков на ж/д объектах

В 2017 году на ПривЖД в результате пренебрежения элементарными правилами безопасности пострадало 3 несовершеннолетних, которые получили электротравму

12:49, 14 августа 2017

Приволжская железная дорога обеспокоена случаями детского травматизма и призывает родителей еще раз напомнить детям и подросткам о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, а также самим строго следовать этим правилам. Чаще всего дети страдают из-за своих неосмотрительных действий: находятся в наушниках на объектах железнодорожного транспорта, запрыгивают на подножки движущегося поезда, забираются на крыши вагонов, переходят пути в неположенном месте.

В 2017 году на ПривЖД в результате пренебрежения элементарными правилами безопасности пострадало 3 несовершеннолетних, которые получили электротравму.

- Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда, или на разрешающий сигнал световой или звуковой сигнализации. Нельзя залезать на опору контактной сети или вагон. Очень опасно приближаться к проводам на расстояние меньше, чем 2 метра. Использование мобильных телефонов, прослушивание музыки в наушниках при переходе через железную дорогу, а также попытка сделать селфи могут привести к трагическим последствиям, - отметил ведущий инженер службы охраны труда и промышленной безопасности ПривЖД Сергей Гуцул.

Заметив детей или подростков, играющих на железнодорожных объектах, незамедлительно сообщите об этом в правоохранительные органы или работникам железной дороги. Находясь на железнодорожных объектах, детей необходимо держать за руку или на руках.

Отметим, железнодорожники регулярно проводят профилактическую и просветительскую работу, направленную на предотвращение несчастных случаев на путях с участием детей – это различные профилактические и обучающие акции, уроки безопасности в школах, совместные рейды с транспортными полицейскими т.д. Однако только усилий работников магистрали здесь недостаточно. Большинства трагических случаев можно было бы избежать при должном внимании, уделяемом вопросам безопасности детей в их семьях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Приволжская железная дорога, ОАО «РЖД»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх