Саратовская область отстает по программе развития новых микрорайонов
15:45, 11 августа 2017
Саратовская область вошла в число регионов, отстающих в реализации подпрограммы по развитию инфраструктуры жилых районов. Об этом сегодня рассказала замминистра строительства и ЖКХ РФ Елена Сиэрра на селекторном совещании.
Сиэрра отметила, что в нескольких субъектах РФ снизились темпы выполнения федеральной подпрограммы. В их числе оказались Саратовская, Волгоградская, Ленинградская, Московская и Тульская области, а также Республика Карелия и Краснодарский край.
Минстрой рекомендовал главам этих регионов лично контролировать создание дорожной и социальной инфраструктуры в новых микрорайонах, чтобы не допустить срыва подпрограммы. Замминистра напомнила, что за это предусмотрена ответственность, сообщает Интерфакс.
Елена Сиэрра уточнила, что в целом по стране в рамках этого проекта должны построить 120 км дорог и 80 социальных объектов.
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 4 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 5 На Ново-Астраханском шоссе «ВАЗ» въехал в дерево: один погиб, четверо ранены








