26 апреля 00:03 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Трое сотрудников теплоснабжающих фирм за 3 года похитили 33 миллиона

В Балашове Саратовской области вынесен приговор трем бывшим сотрудникам теплоснабжающих организаций

14:39, 11 августа 2017

В Балашове Саратовской области вынесен приговор трем бывшим сотрудникам теплоснабжающих организаций, которые путем афер похитили более 33 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

Установлено, что в организованную группу входили главный бухгалтер, начальник службы снабжения и бухгалтер-кассир ООО «Теплосети», ООО «Тепловые сети». По данным следователей, заложенные на оплату газа деньги сотрудники выводили из организаций под обманным предлогом – якобы на закупку необходимых материалов. Однако средства злоумышленники просто присваивали себе. Все это происходило в период с января 2013 года по май 2015 года.

Когда уголовным делом о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ) занялся отдел по расследованию особо важных дел СУ СК, сотрудники полностью признали вину и заключили досудебные соглашения о сотрудничестве.

Приговорами суда главному бухгалтеру назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, начальнику службы снабжения в виде 4,5 лет лишения свободы, бухгалтеру-кассиру – 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима каждому.

По информации «Четвертой Власти», по схожим эпизодам велось расследование уголовного дела в отношении местного депутата Владимира Бесчетнова. По данным СМИ, он считался человеком, с кем принято ассоциировать активы «Теплосетей». Дело было выделено в отдельное производство, однако его судьба неизвестна.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су скр, балашов, теплоснабжающая организация, мошенничество, приговор

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх