26 апреля 03:48 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В летнем лагере «Березка» прошел «FIN-DAY на Кумысной поляне»

В рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» состоялось увлекательное мероприятие «FIN-DAY на Кумысной поляне»

12:42, 11 августа 2017

В рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», который реализуется в Саратовской области  уже четвертый год, в летнем лагере «Березка» состоялось увлекательное мероприятие «FIN-DAY на Кумысной поляне». На мероприятии присутствовало более 400 человек – отдыхающих и сотрудников лагеря. Около 100 человек стали  непосредственными участниками мероприятия. Основной целью мероприятия явилось формирование у молодых людей представлений о возможностях и рисках использования финансовых услуг, предоставляемых сегодня населению, таких как кредитная и дебетовая карта, банковские депозиты и банковский счет, платежные услуги, а также информирование будущих потребителей финансовых услуг по актуальным вопросам защиты их прав на розничном финансовом рынке. Организатором мероприятия выступила Ассоциация выпускников Саратовского государственного социально-экономического университета.

Началось мероприятие с торжественного открытия на концертной площадке лагеря. Ведущий приветствовал всех гостей  праздника, презентовал Проект и провел со всеми присутствующими интеллектуальную финансовую разминку в виде увлекательных вопросов и загадок. Завершилась церемония открытия грандиозным флешмобом, собравшим всех участников.

Затем под руководством организаторов – выпускников и студентов Эконома – участники разделились на две группы, одна из которых  проходила увлекательный  финансовый квест, а другая выполняла задания познавательной финансовой викторины. У всех участников была возможность в игровой, увлекательной форме погрузиться в мир финансов, узнать об особенностях основных финансовых услуг, попробовать себя в роли взрослых, будущих потребителей финансовых услуг, узнать, как правильно ими пользоваться, как распоряжаться деньгами, как копить, сберегать и грамотно тратить свои деньги, как уберечься от мошенников и обманщиков, как стать  благополучными людьми и ответственными потребителями на финансовом рынке.

Все команды успешно справились с  заданиями. Ребята выполняли их с большим увлечением и интересом. Участники  получили стилизованные сертификаты  и памятные призы. Кроме этого посетители и участники мероприятия получили информационные материалы Проекта – красочные листовки, в которых сформулированы рекомендации для потребителей финансовых услуг Саратовской области.

На протяжении всего мероприятия на летней площадке лагеря работала фотозона, где все желающие смогли сделать для себя креативные фотографии с символикой Проекта на память об этом ярком летнем событии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх