29 марта 14:22 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Владельцам рухнувших гаражей предложено обращаться в суд

Сегодня корреспондент «Четвертой Власти» побывал на месте аварии. Гаражи находятся в том же состоянии, что и три дня назад, разбором завалов никто не занимался

09:52, 11 августа 2017

В Саратове владельцам разрушенных из-за коммунальной аварии гаражей предложено обращаться в суд, если они смогут доказать право собственности на строения. Об этом «Четвертой Власти» рассказал глава Ленинского района Валерий Васильев.

Напомним, 7 августа в районе 3-й Дачной, на Товарном проезде после аварии на коммуникациях водоканала обрушились два строения. По счастливой случайности никто не пострадал. 

Сегодня корреспондент «Четвертой Власти» побывал на месте аварии. Гаражи находятся в том же состоянии, что и три дня назад, разбором завалов никто не занимался.

Глава Ленинского района пояснил, что аварию МУПП «Саратовводоканал» устранил в течение суток. Валерий Васильев затруднился с ответом на вопрос, будут ли восстановлены смытые потопом строения. «Сейчас ведутся работы по установлению законности их строительства. Те гаражи, которые подверглись обрушению, два хозяина были на месте. Им было предложено представить соответствующие документы, подтверждающие их право собственности, или какой-либо другой вид права. Пока мы разбираемся в этом. Сказать однозначно о судьбе этих гаражей я не могу, решения в любом случае будет принимать суд, а не администрация», - пояснил чиновник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ленинский район, глава администрации, валерий васильев, водоканал, гаражи

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх