29 марта 14:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Москвичи на фотовыставке в столице поглядели на красоты Саратова

Здесь представлены 32 работы фотохудожников с пояснительным текстом, которые отображают наиболее интересные особенности малой родины. Цель экспозиции – рассказать столичной публике, чем уникальна Саратовская земля

17:06, 10 августа 2017

Сегодня в столице на Старом Арбате открылась фотовыставка «Взгляд на Саратов из Москвы». В пресс-службе правительства региона уточнили, что она работает в рамках Дней Саратовской области.

Здесь представлены 32 работы фотохудожников с пояснительным текстом, которые отображают наиболее интересные особенности малой родины. Цель экспозиции – рассказать столичной публике, чем уникальна Саратовская земля, познакомить с любимыми местами отдыха саратовцев и гостей региона. Москвичи увидят саратовский автомобильный мост, Гагаринское поле, новую пешеходную зону на улице Волжской, здание ТЮЗа, снимки с раскопок в Увеке, достопримечательности малых городов области.

Экскурсию для представителей правительства Москвы, членов делегации Саратовской области и жителей столицы провёл директор Саратовского областного музея краеведения Евгений Казанцев.

Руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков отметил, что выставка знакомит лишь с небольшой частью тех достопримечательностей, что есть в регионе.

«Я внимательно посмотрел фотографии, и понял, что побывал только в двух интересных местах Саратовской области – остальные ещё предстоит посетить», - заявил Сучков.

По его словам, выставка на Старом Арбате, несмотря на середину рабочего дня, собрала много посетителей.

Присутствующий на открытии врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев признался, что Старый Арбат очень напоминает ему саратовский проспект Кирова.

«В Саратове была создана первая в Советском Союзе пешеходная улица, и только потом такая же появилась в Москве. Так что здесь мы чувствуем себя как дома», - сказал он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Москва, фотовыставка, Саратов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх