16 апреля 20:31 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дом ЖСК «Чайка-6» на Чапаева начнут строить в следующем году

В дальнейшем администрация Саратова уменьшила площадь земли под застройку на 220 квадратных метров. Из-за сокращения площади фундамент дома вышел за границы своего участка

12:03, 10 августа 2017

В Саратове строительство проблемного дома на пересечении улиц Чапаева и Рабочая может начаться уже в следующем году. Пресс-служба реготделения партии «Единая Россия» сегодня сообщила, что выработана «дорожная карта» по решению ситуации с домом ЖСК «Чайка-6».

Его возведение началось еще в 2001 году. «Застройщик присвоил себе деньги участников долевого строительства, вырыв котлован и не выполнив практически никаких строительных работ. В настоящее время мошенники осуждены и приговорены к различным срокам заключения», - сказано в сообщении.

В дальнейшем администрация Саратова  уменьшила площадь земли под застройку на 220 квадратных метров. Из-за сокращения площади фундамент дома вышел за границы своего участка, что послужило основанием для отказа в продолжении строительства. Кроме того, не было до конца доведено расселение частных домов, расположенных возле котлована.  

В настоящее время вопрос с земельным участком решен. Проект нового дома подготовлен и прошел экспертизу. До начала строительства необходимо решить вопросы с разграничением зоны охраны памятников культуры регионального и местного значения, а также проверить законность требований всех физических лиц, претендующих на квартиры.
«При выполнении «дорожной карты» строительные работы на этом доме возобновятся в начале следующего года», - указано в пресс-релизе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жск чайка 6, обманутые дольщики, ер

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх