19 апреля 13:40 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

28-летний долгострой в центре Саратова хотят достроить до конца года

Собственники квартир многоэтажного жилого дома на пересечении улиц Большая Горная и Вольская не могут заселиться в свои квартиры более 28 лет

19:19, 9 августа 2017

В Саратове 28-летний долгострой на улице Большая Горная сдадут к новому году. Об этом сегодня заявил депутат областной думы, гендиректор АО «Саратовоблжилстрой» Леонид Писной врио губернатора региона Валерию Радаеву во время встречи с дольщиками на стройке.

Вместе с ними у 10-этажного  долгостроя побывала член Совета Федерации Людмила Бокова, которую назначили ответственной как раз за этот недостроенный дом №215 на улице Большая Горная («ЖСК на Большой Горной»), глава Саратова Валерий Сараев, областные и городские депутаты. По поручению председателя Государственной Думы Вячеслава Володина депутаты от Саратовской области взяли на личный контроль решение по домам-долгостроям.

Собственники квартир многоэтажного жилого дома на пересечении улиц Большая Горная и Вольская не могут заселиться в свои квартиры более 28 лет. Без жилья осталось 123 пайщика, дом готов на 70%.

В этом году генеральным подрядчиком дома стал «Саратовоблжилстрой».

Валерий Радаев напомнил, что проблему недостроенных домов и обманутых дольщиков на новый уровень вынес спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Были проведены совещания. Составляем паспорт по каждому дому. Федеральные политики взяли на себя по 5-6 проблемных домов»,- сказал глава региона.

«Мы сделаем другой инвестпроект. Будут построены парковки и две дополнительных блок-секций. За счет этого дополнительно будет направлено 20 млн рублей, - сказал Леонид Писной. - Ввести этот дом можем на Новый год».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх