18 апреля 17:11 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове ждет суда за мошенничество внук экс-прокурора области

По данным пресс-службы СУ СКР, сумма ущерба от его преступной деятельности превысила миллион рублей

17:35, 8 августа 2017

В Саратове завершено расследование уголовного дела о мошенничествах, в совершении которых обвиняют 28-летнего адвоката Станислава Шеку. По данным пресс-службы регионального следственного управления СК РФ, сумма ущерба от его преступной деятельности превысила миллион рублей.

Следствие полагает, что в декабре 2014 года помощник прокурора Заводского района Саратова Станислав Шека потребовал от предпринимателя 340 тысяч рублей. Он якобы намеревался эти деньги передать сотрудникам полиции в качестве взятки. Предположительно, в обмен на это бизнесмену была обещана помощь с возбуждением уголовного дела о хищении денег. Предприниматель дал помощнику прокурора 180 тысяч рублей в качестве аванса, которые тот потратил по своему усмотрению.

Кроме того, 13 февраля 2017 года обвиняемый аналогичным образом (якобы для взятки правоохранителям) похитил у жительницы Саратова 800 тысяч рублей. За эти деньги была обещана помощь для знакомого женщины (содействие в отмене судебных решений). При этом он уже был не сотрудником прокуратуры, а адвокатом Саратовской областной коллегии адвокатов.

Помимо этого днем 25 апреля таким же образом в квартире его поймали сотрудники УФСБ при получении 200 тысяч рублей от женщины, которой адвокат пообещал содействие в прекращении уголовного дела (также путем взятки силовикам).

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР было завершено уголовное дело по мошенничеству и двум эпизодам покушения на мошенничество. В ходе следствия мужчина признал вину в инкриминируемых ему деяниях. Дело передали прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Как сообщала «Четвертая Власть», речь шла о Станиславе Шеке, который может приходиться родственником (внуком) бывшему прокурору Саратовской области Владиславу Шеке (1987-1990 гг.).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

станислав шека, адвокат, прокуратура, су скр, адвокат, мошенничество, уголовное дело, суд

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх