19 апреля 03:23 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковские легкоатлетки успешно выступили в Новороссийске

Уже не первый год экс-рекордсменка Татьяна Зеленцова приглашает Анастасию Кукушкину на сборы в Америку. Это большая честь, но, к сожалению, вопрос упирается в финансовую составляющую

16:30, 8 августа 2017

Юные спортсменки из Балакова Саратовской области успешно выступили на соревнованиях в Краснодарском крае. Об этом сегодня сообщила пресс-служба администрации района.

4-7 августа в Новороссийске прошли XVI Всероссийские соревнования по легкой атлетике на Кубок заслуженного мастера спорта, чемпионки Европы, экс-рекордсменки мира Татьяны Зеленцовой.
В соревнованиях приняли участие более 60 команд из районов и городов Краснодарского края, а также других регионов и городов России и ближнего зарубежья. Город Балаково на Кубке представляли 4 спортсменки ДЮСШ «Юность», которые с честью отстояли звание города как «Балаково-спортивный». Сопровождала лекгоатлеток тренер Светлана Кукушкина.

В первый же день соревнований Анастасия Кукушкина и Анастасия Кобылянских заняли 1-е и 2-е места в двух дисциплинах: Кукушкина Анастасия (тренер - Кукушкина С.А.) 1-е место в двоеборье (бег 100 метров + 200 метров) и 2-е место в двоеборье (бег 60 метров с барьерами + 300 метров с барьерами); Анастасия Кобылянских (тренер – Тимошенко Е.В.) -1-е место в двоеборье (бег 100 метров + 200 метров) и 2-е место в двоеборье (бег 60 метров с барьерами + 200 метров с барьерами).

Хороший результат показала Елизавета Зорина (тренер – Тимошенко Е.В.), войдя в пятерку лучших спортсменов и заняв 5-е место в двоеборье (бег 60 метров с барьерами + 200 метров с барьерами). С таким же результатом закончила свое выступление и Анастасия Решетова (тренер - Кукушкина С.А.) – 5-е место в двоеборье (бег 60 метров с барьерами + 200 метров с барьерами).
Всероссийские соревнования по лѐгкой атлетике на призы Татьяны Зеленцовой являются традиционными. Анастасия Кукушкина и Анастасия Решетова являются постоянными призерами соревнований, каждый раз доказывая своим соперникам, что в нашем городе растет достойная смена ветеранам «королевы спорта». Тем радостнее, что юные спортсменки Анастасия Кобылянских и Елизавета Зорина (2006 годов рождения), впервые принявшие участие в соревнованиях такого уровня, также достойно отстояли честь нашего города, еще раз доказав, что Балаково – город спортивных детей.

За высокие показатели нашим спортсменкам (А.Кукушкиной и А.Кобылянских) было предоставлено право спустить флаг Российской Федерации на закрытии Кубка.
«Наши девочки выступили просто замечательно. Именно на таких соревнованиях мы видим, что силы, вложенные в наших воспитанников, не потрачены впустую. Уже не первый год экс-рекордсменка Татьяна Зеленцова приглашает Анастасию Кукушкину на сборы в Америку. Это большая честь, но, к сожалению, вопрос упирается в финансовую составляющую. Отрадно, что и наши юные легкоатлетки показали такие высокие результаты. Будем надеяться, что у наших звездочек в будущем не возникнет проблем, и они смогут добиться желаемых результатов – а именно, стать олимпийскими чемпионками», считает директор ДЮСШ «Юность» Юрий Музыров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, спорт, новороссийск, краснодарский край

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх