29 марта 16:16 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Встреча Алексея Антонова с предпринимателями прошла в Балакове

Организаторами мероприятия, которое впервые прошло в формате делового завтрака, выступила ТПП региона совместно с балаковским филиалом палаты

15:32, 7 августа 2017

3 августа в Балакове прошла встреча президента Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области» Алексея Антонова с предпринимателями. Организаторами мероприятия, которое впервые прошло в формате делового завтрака, выступила ТПП региона совместно с балаковским филиалом палаты.

На встрече присутствовали руководитель Балаковского отделения ТПП Николай Карпочев, начальник отдела экономического анализа и прогнозирования администрации Балаковского района Марина Патрушева, предприниматели. Местом для неформальной встречи руководства ТПП с балаковскими бизнесменами организаторы выбрали один из ресторанов города. 

«Несмотря на существующие сложности, предпринимательство в Саратовской области развивается, - отметил глава региональной торгово-промышленной палаты Алексей Антонов. - Вклад малого и среднего бизнеса в валовой региональный продукт составляет 30%, по России эта цифра порядка 20%. Выстраивая отношения между бизнесом и властью, мы можем решить наиболее острые проблемы. И задача палаты выступить в роли связующего звена».

Одной из ключевых тем обсуждения стал кадровый вопрос. Собравшиеся бизнесмены рассказали, что испытывают острую нехватку профессиональных сотрудников. Решение проблемы они видят в доступном и качественном дополнительном образовании.  Глава региональной палаты отметил, что при Торгово-промышленной палате работает Учебный центр, на базе которого можно получить современное бизнес-образование по многим направлениям, в разных форматах. Услуги центра доступны предпринимателям из всех районов области.

На встрече обсудили внедрение контрольно-кассовой техники нового образца, на которую представители малого бизнеса, платящие ЕНВД, должны перейти с 1 июля 2018 года. Балаковские предприниматели отметили, что переход на онлайн-кассы  повлечет  не только дополнительные расходы, но и определенные проблемы, которые могут поставить под угрозу бизнес целиком. Алексей Антонов подчеркнул, что позиция ТПП по этой теме однозначна: введение онлайн-касс для малого бизнеса преждевременно. Специалисты региональной палаты занимаются решением вопроса совместно с ТПП Российской Федерации, УФНС России по Саратовской области.   

Встреча продолжилась презентацией бизнес-проектов. Руководитель Центра молодежного инновационного творчества Данияр Сулейманов продемонстрировал  бизнес-сувенир «Монополия», на игровое поле которого нанесены крупнейшие предприятия Балакова. Предприниматель уже получил заказы из Саратова и Самары на изготовление такой настольной игры. 

Во время бизнес-завтрака Алексей Антонов вручил членский билет новому члену ТПП региона – руководителю Балаковского инженерно-технологического института Марине Шевашкевич. По ее словам, Балаковский институт, ставший филиалом «Национального исследовательского ядерного института «МИФИ», с ТПП объединяет общее дело – взращивание профессиональных кадров, которые способны улучшить социально-экономическую обстановку региона и страны.

В завершение встречи начальник отдела экономического анализа и прогнозирования администрации Балаковского района Марина Патрушева поблагодарила Торгово-промышленную палату за создание площадки для плодотворного диалога между бизнесом и властью.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх