18 апреля 07:32 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Спикер Госдумы: «Мы однозначно построим пляж в Саратове»

В октябре этого года проект строительства пляжа на территории набережной Саратова вынесут на публичное обсуждение

19:18, 5 августа 2017

В октябре этого года проект строительства пляжа на территории набережной Саратова вынесут на публичное обсуждение. Об этом сегодня заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин во время визита в Саратов.

Володин, осматривая стройплощадку дворца водных видов спорта, рассказал журналистам о планах по строительству нового пляжа.

«Мы однозначно построим пляж в Саратове. Потому что он нужен, особенно при такой погоде. Все жители мечтают попасть на пляж. Как только экспертизу пройдет, уже сможем говорить о начале строительства. Мы постараемся завершить и экспертизу, и проектирование в этом году. Еще раз подчеркну, нам специалисты должны сказать, откуда мы начинаем: с Провиантской, Вольской или дальше идем. Я хочу, чтобы в этом случае мы на их решение ориентировались», - поделился глава нижней палаты российского парламента.

«Проект у нас будет завершен в сентябре, в октябре мы пойдем на экспертизу», - добавил председатель комитета капитального строительства области Олег Гейн.

По его словам, пляж предлагается обустроить на расстоянии 420 метров от Вольской в сторону 2-й Садовой. Его протяженность составить 500 метров. 

«Мы с вами сможем обсудить проект в октябре», - резюмировал Вячеслав Володин.

Глава комитета капстроительства на месте провел небольшую презентацию проекта третьей очереди строительства набережной - для этого были установлены плакаты с рисунками и схемами. Отдельно чиновник остановился на эскизе пляжа. Он показал схему берегоукрепительных работ и отметил, что там будут установлены два мола для снижения скорости течения.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх