На реконструкцию музыкального лицея в Энгельсе нужно 320 млн рублей
16:27, 5 августа 2017
На реконструкцию здания Музыкально-эстетического лицея имени А.Г. Шнитке в Энгельсе Саратовской области необходимо 320 млн рублей. Об этом сегодня заявил глава района Александр Стрелюхин на встрече с председателем Государственной думы Вячеславом Володиным.
Вячеслав Володин побывал в Музыкально-эстетическом лицее имени А.Г. Шнитке, здание которого планируют реконструировать. Долгое время его ученики и педагоги делили помещения с отделениями пенсионного фонда и соцзащиты. Сейчас же ведомства переезжают в другие здания, а свободные площади переходят уже в ведение лицея.
После ремонта образовательное учреждение получит дополнительную пристройку. В ней разместят зрительный зал на 400 мест, новые мастерские и классы индивидуальных занятий. Впервые о необходимости реконструкции здания школы заговорил Вячеслав Володин в прошлом году во время визита регион в рамках избирательной кампании.
В актовом зале лицея проходит обсуждение проекта реконструкции с участием местных общественников. Его презентовал глава района Александр Стрелюхин. По его словам, общая стоимость работ составит 320 млн рублей. С появлением пристройки значительно увеличатся площади столовой, библиотеки, а также оборудуют спортзал с площадкой во дворе.
«Проект поддерживается. Вопрос денег», - обратился к нему Володин.
«На условиях софинансирования с областью. Мы найдем софинансирование у себя. Как говорится, дорогу осилит идущий. Как тут ещё быть?!» - заверил Стрелюхин.
- 1 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 2 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 3 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 4 Володин – про доклад министра о жилье сиротам: Вы своей наивностью пугаете
- 5 Знатоков «Своей игры» озадачил вопрос о числе коней в картине Петрова-Водкина
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату





