16 апреля 22:23 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Выходные в Саратовской области ожидаются жаркие и без осадков

Для продолжения купального сезона пока все хорошо, сказала «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло

14:36, 4 августа 2017

В предстоящие выходные дни жителей Саратовской области ожидается высокая температура воздуха, но при этом ветер подует прохладный. Об этом рассказала «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

«По прогнозу сохраняется жаркая погода в выходные дни на территории области, преимущественно без осадков. Вероятность осадков сохраняется в сегодняшний день и в первую половину ночи. Эта зона осадков будет, по расчетам, в Левобережье, ближе к глубокому вечеру - центральные районы области, здесь может собраться облачность, в Саратове в том числе, и дать кратковременный дождь. И уже в первой половине ночи – это юг Левобережья. И все.

А в остальном там начинается слабый рост атмосферного давления, улучшение погодных условий. То есть будет преобладать переменная облачность, без осадков», - сообщила синоптик.

В Саратове дождь ожидается сегодня после 19.00-20.00. «Это небольшой кратковременный дождь. И гроза не самая сильная должна быть, если будет даже. Может, в Саратове не все услышат. Но грозовая деятельность должна быть», - подчеркнула Светлана Григорьевна.

По ее словам, ветер завтра будет западный, в воскресенье – северо-западный, в понедельник – северо-восточный, восточный. Скорость достигнет 5-10 м/с, возможны порывы в дневные часы до 14 м/с. Сегодня вечером при грозах могут быть локальные усиления, шквалистые, 13-17 м/с.

«И температурный фон, в общем-то, однородный: в ночные часы – от +17 до +21 градуса, в пониженных местах рельефа – до +13; днем – от +29 до +34, в южной половине области – от +35 до +39 градусов.

Кардинальная смена погодных условий ожидается в следующую среду. То есть на рубеже 8-9 числа прогнозируется прохождение холодного фона и понижение температуры воздуха до более комфортных значений», - обратила внимание Цветайло.

Температура воды в Волге близ Саратова сейчас составляет 23,4 градуса. «Для продолжения купального сезона пока все хорошо. Выше температура в Волге – это не есть хорошо, потому что начинается образование зеленых водорослей, Волга начинает цвести. Пусть уж остается как есть», - сказала в заключение собеседница «4В».

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, светлана цветайло, жара, дождь, гидрометцентр

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх