27 апреля 02:11 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовца арестовали за ограбление сотрудника СК и проверяют на педофилию

Задержан 27-летний житель Саратовской области, которого заподозрили в ограблении сотрудника Главного следственного управления СК РФ

17:10, 3 августа 2017

Фото: www.instagram.com/krasavchik0706/

В Москве задержан 27-летний житель Саратовской области, которого заподозрили в ограблении сотрудника Главного следственного управления СК РФ по Московской области. Как сообщили в пресс-службе данного ведомства, помимо этого преступления, парня могут уличить еще и в педофилии.

По предварительным сведениям, в октябре 2016 года обвиняемый похитил имущество действующего сотрудника одного из отделов ГСУ СК по Подмосковью. Как полагают в ведомстве, он совершил преступление «в связи с осуществлением последним профессиональной деятельности».

«Следствием установлено, что обвиняемым использовались подложные документы, удостоверяющие личность, с анкетными данными иного лица», - добавили в пресс-службе.

Кроме того, 1 августа в жилище обвиняемого обнаружили ребенка, который был заперт в квартире в антисанитарных условиях. Личность малолетнего установлена, но как он оказался в квартире, пока выясняется. Следователи полагают, что в отношении ребенка могло совершаться преступление.

Малолетнему оказана первая медицинская помощь, он накормлен, обследован специалистами и передан органам опеки и попечительства.

В настоящее время задержанный саратовец по решению суда арестован. «Проверяется причастность обвиняемого к совершению иных преступлений, в том числе против половой неприкосновенности и половой свободы личности несовершеннолетних», - подчеркнули в ГСУ СК.

Пресс-служба приводит фото обвиняемого со страницы в Инстаграме с аккаунтом krasavchik0706. На странице называется имя Рустам Шамсидинов. Судя по другим фотографиям, он является частым гостем следователей в связи с расследованием другого уголовного дела (он добивался справедливости по делу об убийстве человека), а также занимается профессиональным боксом.

ГСУ СК по Московской области попросило рассказать любую информацию о нем и совершенных им преступлениях по телефонам дежурной части: 8 (499) 184-05-61 и 8 (965) 277-53-46.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

задержание, следственный комитет, грабеж, педофилия, гсу ск, следователь, саратовец

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх