20 апреля 10:29 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энергетики и журналисты проинспектировали места ремонтных работ и благоустройства

Сегодня в Саратов состоялся рейд по объектам ремонтной кампании по подготовке теплосетевого оборудования к предстоящему отопительному сезону

16:25, 3 августа 2017

Сегодня в Саратов состоялся рейд по объектам ремонтной кампании по подготовке теплосетевого оборудования к предстоящему отопительному сезону. В нем приняли участие энергетики, журналисты, а также руководители администрации города, курирующие данные вопросы. В этом году, по сравнению с предыдущим, объем перекладки теплосетей вырос более чем в два раза (до 15,2 км), а общий объем финансирования -  до 645 млн руб.

Особое внимание участники мероприятия уделили реализации проектов федеральной программы «Re:конструкция 2017». Первый из таких объектов – техническое перевооружение тепломагистрали диаметром 630 мм на ул.Бахметьевская, которая в последний раз плановую перекладку переживала в 1996 году. Сегодня здесь, между ул. Чапаева и ул. Рахова на участке протяженностью 585 метров, энергетики укладывают в канал теплотрассы трубы в современной ППУ-изоляции, оснащенной системой оперативно-диспетчерского контроля. Впоследствии она поможет точно и оперативно выявлять места технологических нарушений в работе данного оборудования объекта.  Подрядная организация ООО «ЭнергоРезерв Автоматизация» уже заменила на объекте 460 метров коммуникаций и ведет обратную засыпку канала.

Другой подрядчик, ООО «СК «Вектор», по заказу Саратовского филиала «Т Плюс» проект аналогичного масштаба реализует на ул. Зарубина,  на отрезке протяженностью 408 метров. Работы ведутся без ограничения горячего водоснабжения: для обеспечения горячей водой близлежащих домов, которые запитаны от данного участка, специально смонтирована временная схема ГВС.

Также участники пресс-тура побывали и на ул. Пугачева, где Центральная ремонтная служба ведет работу по замене трубопровода диаметром 424 мм между ул. Советская и ул. Вавилова. Программа предусматривает замену 209 метров трубопровода, его изоляцию и обновление железобетонных конструкций канала. Ремонт уже вступает в финальную стадию.

Ход ремонтов на теплосетевом комплексе, а также работы по благоустройству территории на объектах Саратовского филиала «Т Плюс» вместе с журналистами и энергетиками проинспектировал и заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко. Он побывал на ул. Радищева, ведутся ремонтные работы на перекрестке ул. Радищева и ул. Кутякова. Уже завтра, после устранения выявленного специалистами дефекта, начнутся работы по восстановлению асфальтового покрытия.

Всего в июле т.г. Саратовский филиал «Т Плюс» восстановил более 2400 квадратных метров дорожного полотна после ремонтных работ по ул. Радищева, Горького, Мичурина, Чернышевского, Мясницкая, Зарубина, Навашина, Брянская, Кузнечная, Торговом проезде и т.д.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх