20 апреля 05:58 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Аудитор МЧС уличен в получении еще одной взятки

В ноябре 2015 года аудитор получил от начальника «Испытательной пожарной лаборатории» по Саратовской области» взятку в виде мобильного телефона, стоимостью более 30 тысяч рублей

13:25, 2 августа 2017

Начальник отделения Приволжского регионального центра МЧС России стал фигурантом еще одного уголовного дела о получении взятки. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Южного СУ СК на транспорте.

Напомним, аудитор в декабре прошлого года был задержан в Саратове в аэропорту «Центральный». Силовики поймали его с поличным при получении от начальника финансово-экономического отдела регионального ГУ МЧС взятку в виде телефона. Стоимость «подарка» составила 37 990 рублей. Он предназначался за неотражение в акте аудиторской проверки выявленных грубых нарушений.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В рамках расследования следователями вместе с сотрудниками УФСБ России по Саратовской области был выявлен дополнительный эпизод его преступной деятельности. В ноябре 2015 года аудитор получил от начальника «Испытательной пожарной лаборатории» по Саратовской области» взятку в виде мобильного телефона стоимостью более 30 тысяч рублей. «Подарок» предназначался за неотражение в акте проведенной финансово-хозяйственной деятельности в вышеуказанном учреждении ряда выявленных нарушений.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сообщает пресс-служба.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мчс, южный су ск н транспорте, взятка

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх