19 апреля 03:45 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Городские электрические сети реализуют проект внутреннего самоконтроля

28 июля в АО «Облкоммунэнерго» прошло совещание, посвящённое итогам работы предприятия в I полугодии 2017 года

15:25, 31 июля 2017

28 июля в АО «Облкоммунэнерго» прошло совещание, посвящённое итогам работы предприятия в I полугодии 2017 года.  В мероприятии принял участие глава Марксовского муниципального района Дмитрий Романов. Собравшиеся обсудили производственные показатели энергокомпании, планы по развитию электросетевого комплекса региона, а также актуальные проблемы отрасли.

В 1 полугодии 2017 г. объём переданной по сетям предприятия электроэнергии составил 675,8 млн кВт/ч, что на 1,5 % выше уровня прошлого года. Однако доходы от оказания этой услуги сократились на 4%, что объясняется изменением законодательства в области тарифного регулирования. В свою очередь, доходы от технологического присоединения и от оказания   электротехнических услуг увеличились на 5 % и на 62 % соответственно. Также за 6 месяцев по сравнению с 2016 годом удалось сократить потери  электроэнергии в сетях на 1,3 процентных пункта.  

За I полугодие 2017 года энергетики выполнили 61% от годового плана ремонтных работ. В частности, проведён капитальный ремонт 47 км линий электропередач, что на 20% выше аналогичного показателя 2016 года, выполнен ремонт 72 силовых трансформаторов, что на 26% больше, чем прошлогодний уровень. В рамках реализации инвестиционных обязательств перед регионом  в городах построено и реконструировано 42,3 км линий электропередач, заменено 8 аварийных трансформаторных подстанций  в  р.п. Дергачи,  Питерка,  Калининске,  Энгельсе, проведена  реконструкция распределительных пунктов с установкой вакуумных выключателей в г. Балаково и Красном Куте. Парк специализированной автомобильной техники пополнился на 8 единиц.  

Техническое перевооружение и внедрение современных производственных решений, которые используются сегодня предприятием,  отразились на статистике отключений. Так, их количество в сетях свыше 1000 В  за  I полугодие 2017  года снижено на 7%, а до 1000В на 12% по сравнению с аналогичным  периодом  2016 г.

Глава Марксовского муниципального района Дмитрий Романов положительно оценил работу предприятия по обеспечению надежного электроснабжения города и развитию электросетевой инфраструктуры, а также вышел  с предложением реализации пилотного энергосервисного проекта на территории районного центра. 

В ходе совещания Вадим Ойкин подчеркнул, что  «в настоящее время предприятие вышло на чёткую производственную стратегию, которая  основана на принципах модернизации, внедрении новых современных технологий, обновления оборудования и технических ресурсов.  Однако, чтобы выйти  на существенное увеличение темпов развития, необходимо применять новые подходы и реализовывать фронтальные инициативы». Он сообщил директорам филиалов, что с 1 августа по 1 ноября на предприятии будет внедрён совместный с Федеральной службой по труду и занятости пилотный проект по апробации системы добровольного внутреннего самоконтроля соблюдения работодателями требований норм трудового права. «Участвуя в этом проекте, мы для себя ставим целью не только  подтвердить соответствие нашей трудовой самодисциплины законодательству, но и обеспечить открытость принятия управленческих решений, прогнозировать риски нарушений и планировать превентивные меры по их недопущению» - резюмировал руководитель.  

 В функции АО «Облкоммунэнерго» входят:

•          транспортировка  электрической энергии;

•          приобретение дополнительной мощности для осуществления подключения крупных потребителей;

•          эксплуатация электроэнергетического оборудования в соответствии с действующими нормативными требованиями;

•          ремонт, техническое перевооружение, реконструкция и развитие  коммунальных электросетей

В состав АО “Облкоммунэнерго” входят 24 филиала – предприятия городских электрических сетей Саратовской области, в т.ч. производственное предприятие “Энергоремонт”, а также две лаборатории – центральная метрологическая лаборатория и электротехническая лаборатория.

В филиалах городских электрических сетей АО «Облкоммунэнерго»  эксплуатируются более 7 тыс. км линий электропередач, в том числе  1,8 тыс. км кабельных и более 5 тыс. км  воздушных линий, 2040 подстанции, 92  распределительных пункта, 2556 силовых трансформаторов с установленной мощностью 816837 кВА.

Свыше 9 тысяч юридических лиц и 365 тысяч абонентов Саратовской области обеспечиваются электроэнергией, транспортируемой по сетям АО «Облкоммунэнерго».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Облкоммунэнерго»

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх