29 марта 05:39 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе осудят водителя погрузчика, задавившего пьяного сотрудника

В Энгельсе Саратовской области завершено расследование несчастного случая на базе ООО «Торгово-строительное управление «Энгельсстрой»

12:06, 31 июля 2017

В Энгельсе Саратовской области завершено расследование несчастного случая на базе ООО «Торгово-строительное управление «Энгельсстрой», в результате которого погиб 53-летний сотрудник. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ, в смерти рабочего оказался виноват 48-летний автослесарь, задавивший его на погрузчике.

По данным следствия, днем 12 апреля рабочий вел погрузку на строительной базе, а автослесарь передвигался на погрузчике. При этом последний не имел права управления данным механическим транспортом. Предположительно, он не предвидел опасность своих маневров (задний ход), хотя имел такую возможность. В итоге погрузчик придавил рабочего, после чего он умер в лечебном учреждении в тот же день.

Изначально было возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека (часть 2 статьи 143 УК РФ), которая предусматривает до 4 лет колонии. Теперь обвиняемому вменяют часть 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом профессиональных обязанностей), по ней максимальное наказание – лишение свободы до 3 лет.

В Гострудинспекции отмечали, что погибший находился в состоянии алкогольного опьянения. В связи с выявлением нетрезвого состояния, его отстранили от работы, однако позднее тот погиб.

В настоящее время обвиняемый признал вину. Следствием собрано достаточно доказательств, дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

несчастный случай, погиб рабочий, погрузчик, су скр, уголовное дело, энгельс

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх