26 апреля 02:37 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области кредитование выросло почти на 30%

В этом году впервые за посткризисный период наметился положительный тренд в динамике оборота розничной торговли, растет доля реализации непродовольственных товаров

18:07, 27 июля 2017

В Саратовской области в этом году наблюдается рост потребительского спроса, кредитование населения выросло на 27,1%. Региональное министерство экономического развития считает это свидетельством восстановлении макроэкономической стабильности и появлении возможности выхода в рост. Ведомство подвело итоги за первое полугодие.

Индекс промышленного производства в области составил 104,2% к уровню прошлого года (по России – 102%). Объем отгруженных товаров и выполненных работ и услуг составил почти 222 млрд рублей. В аграрном секторе сохраняются положительные тенденцим - посевная площадь составила более 3,8 млн га (102,2% к 2016 году), под зерновые и зернобобовые отведено 2,3 млн га (109,7%).

«В этом году впервые за посткризисный период наметился положительный тренд в динамике оборота розничной торговли, растет доля реализации непродовольственных товаров. Недавно поступили свежие данные по продажам автомобилей — они выросли за полугодие более чем на 15%. По России этот показатель сейчас более чем в два раза ниже — 6,9%», - считает министр экономического развития Юлия Швакова..

По данным ведомства, восстанавливается кредитование. К 1 июня объем выданных кредитов увеличился на 27,1%, хотя это все еще в 1,3 раза ниже предкризисного уровня.

В минэкономе назвали и трудности. Ниже желаемых остаются темпы роста доходов населения — 95,3%. Объем строительных работ снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,6%, однако темпы ввода остались на прежнем уровне и составили 387 тыс. кв. м.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

минэконом, юлия швакова

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх