25 апреля 08:25 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Радаев заявил о начале грандиозной стройки на месте будущего музея

Глава города призвал генерального проектировщика ГУПП «Саратовгражданпроект» сделать большие баннеры и развесить их на заборе, «чтобы люди знали, что здесь не просто стройка»

13:11, 27 июля 2017

Сегодня врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев провел первую рабочую планерку на месте строительства исторического парка «Россия – Моя история». Вместе с ним на встречу приехала министр культуры Татьяна Гаранина, глава города Валерий Сараев и другие министры и чиновники.

Валерий Радаев прошелся по стройке и осмотрел, на каком этапе сейчас находятся работы. На месте будущего музея разрыт котлован, работают эскаваторы. Вся территория обнесена железным забором, лишь около входа висит паспорт стройки. Глава региона призвал генерального проектировщика ГУПП «Саратовгражданпроект» сделать большие баннеры и развесить их на заборе, «чтобы люди знали, что здесь не просто стройка».

Представители подрядчика рассказали, что рядом со стройкой находится памятник архитектуры, поэтому приходится работать с особой аккуратностью.

«А вы решили уже, что там будет?», - спросил Радаев.

«Мы пока смотрим, ищем инвесторов. Думаем, что может быть коворкинг для молодежи или рестораны, - ответили ему. – Мы надеемся, что сам музей станет определенной точкой притяжения».

«Нужно увязать это с основным проектом. Подумайте, посмотрите, как организована подобная зона в других регионах», - сказал глава региона.

Запред правительства Иван Кузьмин пояснил, что на прилежайшей территории к музею будет парк, стоянка, граждане будут иметь доступ ко всем этим благам.

«Нужно этот вопрос продумать. Это должно быть отсечено каким-то культурным забором. Границы обязательно должны быть, - дал указание Валерий Радаев. – Это начало грандиозной стройки! Мы не осознаем, что это 8, 1 тыс кв.м. Такого у нас еще не строилось. Здесь должно быть все по высшему стандарту».

Валерий Радаев отметил, что строительство этого парка находится на контроле у администрации президента.

Исторический парк «Россия – Моя история» строится в рамках создания исторических парков в ряде пилотных городов России. Сейчас генеральным проектировщиком разработана научно-проектная документация. Завершена экспертиза научно-проектной документации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

россия-моя история, валерий радаев

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх