19 марта 06:08 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ЧП в саратовском зоопарке. Стало известно о нападении леопарда на двоих детей

Сотрудник зоопарка предложил им зайти в клетку с леопардом. Женщина зашла в нее вместе с детьми. Сначала зверь напал на мальчика. А потом на ее дочь

12:59, 27 июля 2017

Стали известны подробности нападения леопарда на девочку в саратовском зоопарке в ТК «Манеж» - оказалось, что зверь атаковал двоих детей. Об этом «Четвертой Власти» рассказал руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Дмитрий Рассказов.

Напомним, вчера в контактном зоопарке «Мадагаскар» леопард напал на 5-летнюю девочку. Ребенка госпитализировали в больницу с травмой шеи.

«Инцидент случился около 15.30. 31-летняя женщина пришла в контактный зоопарк с 4-мя детьми, двое – ее дети, еще двое – друзей. Сотрудник зоопарка предложил им зайти в клетку с леопардом. Женщина зашла в нее вместе с детьми. Сначала зверь напал на мальчика. А потом на ее дочь 2011 года рождения. Сегодня женщина написала заявление во Фрунзенский отдел полиции с просьбой привлечь к ответственности сотрудников контактного зоопарка за нападение животного на детей. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа», - пояснил начальник пресс-службы.  

СУ СКР по Саратовской области инициирован вопрос о передаче из органов внутренних дел материала проверки по факту травмирования ребенка при посещении контактного зоопарка. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Следователи изучают все обстоятельства произошедшего, устанавливаются лица, осуществляющие контроль за соблюдением правил безопасности при допуске людей к размещенным в зоопарке животным. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, сказано в информации СУ СК.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нападение, леопард, контактный зоопарк, гу мвд, су ск

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх