25 апреля 04:25 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Областные депутаты 5-го созыва завершили свою работу

Депутаты уходят в отпуск, а уже 10 сентября состоятся выборы нового состава регионального парламента

11:52, 27 июля 2017

Сегодня Саратовская областная дума 5-го созыва провела свое последнее заседание. Депутаты уходят в отпуск, а уже 10 сентября состоятся выборы нового состава регионального парламента.

После заседания спикер Владимир Капкаев поделился впечатлениями от пятилетней работы. По его словам, за эти годы возросло количество депутатов-женщин. Одним из самых важных социальных законопроектов Владимир Капкаев считает закон о ежемесячной денежной выплате на третьего и последующих детей, до достижения ребенком 3-летнего возраста.

«Это доказывать преемственность между созывами, поскольку проект закона был подготовлен прошлым созывом. Необходимо учитывать, что это было не самое легкое время в Саратовской области и в стране в целом. Все это повлияло на работу, но все трудности были преодолены», - заверил Владимир Капкаев.

Он отметил, что в первую очередь дума старалась реализовывать ежегодные указы президента РФ  Федеральному Собранию. Состоялось 67 заседаний регионального парламента, рассмотрено свыше 1000 законопроектов, 317 федерелаьных законов. «По многим показателям мы опережали другие регионы. На рассмотрение в федеральный центр была отправлена 41 законодательная инициатива, по 37 – рассмотрение завершено и они вынесены на рассмотрение в Госдуму», - пояснил он.

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев ограничился словами благодарности.

«За минувшие 5 лет мы многое смогли преодолеть. В сложных вопросах всегда находили правильное решение. Благодаря вашей работе избиратели знают, что государство будет всегда защищать своих граждан. От имени регионального правительства благодарю за совместную работу, позитивный настрой и конструктивную критику», - сказал Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

облдума, завершила работу

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх