19 апреля 21:24 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ГИБДД о пассажирских перевозках в Саратове: Ситуация осложнилась

Ситуация в сфере обеспечения безопасности пассажирских перевозок осложнилась и требует оперативного вмешательства ответственных инстанций. В этом году количество ДТП с участием водителей автобусов выросло на 10,7%

09:52, 27 июля 2017

В Саратове участились случаи ДТП с общественным транспортом. Это признал сегодня врио начальника ОГИБДД Юрий Носов на брифинге.

«Ситуация в сфере обеспечения безопасности пассажирских перевозок осложнилась и требует оперативного вмешательства ответственных инстанций. В этом году количество ДТП с участием водителей автобусов выросло на 10,7% – это 25 происшествий. Кроме того, в этом году на 19% стало больше раненых», - пояснил он.

Примечательной, по его словам, стала дата 25 июля, когда произошло сразу несколько аварий с участием пассажирского транспорта. В частности, он напомнил громкую аварию на Ново-Астраханском шоссе, где «Форд» маршрута №60 въехал в «КамАЗ». Напомним, 10 человек в тот день обратились за медицинской помощью, 5 было госпитализированы.

При этом сотрудники полиции усилили работу по выявлению нарушений на городском транспорте.

«За первое полугодие количество выявляемых нарушений увеличено на 35% - выявлено около 2600 нарушений правил перевозок водителями автобусов. В прошлом году их было 1924. Активизация налицо», - сказал Юрий Носов.

С начала года было выявлено трое водителей автобусов в нетрезвом состоянии, 4 выехавших на «встречку». Отмечается перегруз, когда количество пассажиров больше, чем мест. Большое количество неисправностей – 786 случаев, это на 62% больше, чем в прошлом году.

Всего же с начала года было проведено 33 обследования автотранспортных предприятий. 415 проверок транспортных средств, более 217 единиц транспорта с неисправностями.

«При этом привлечено к ответственности 305 должностных лиц, это на 13% больше, чем в прошлом», - сказал Носов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

огибдд, проверка безопасности на транспорте

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх