20 апреля 14:01 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейские поблагодарили жителя Пензы за находку автомобиля с трупом

Евгений Олефир увлекается глубоководным погружением без дыхательного аппарата. Успел за это время повидать и рельефы дна, и обитателей глубин, но увиденное при погружении 18 июля, наверняка, потеснило самые сильные его впечатления

16:59, 26 июля 2017

Житель Пензы Евгений Олефир получил благодарность от сотрудников полиции Марксовского района. Именно житель соседнего региона сделал страшную находку на дне Волги. Во время погружения он обнаружил «ВАЗ», в котором был труп саратовца. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

Ведомство рассказало, при каких обстоятельствах был найден автомобиль. «Семья Олефир из Пензы – супруги Евгений и Елена и их сын Вячеслав – «фанаты» Волги.  Пятый год подряд они проводят летний отпуск на великой русской реке. Для главы семьи это возможность провести время за любимым занятием, с 2012 года Евгений Владимирович увлекается  глубоководным погружением  без дыхательного аппарата –  при задержке дыхания. Успел за это время повидать  и рельефы дна, и обитателей глубин, но увиденное при погружении 18 июля, наверняка, потеснило самые сильные его впечатления. Погрузившись, уйдя на глубину около 4-х метров, ныряльщик обнаружил автомобиль и… труп человека в нем».

Евгений Олефир не испугался и не растерялся, он запомнил место страшной находки, а выбравшись на берег, сообщил о ней администрации турбазы с просьбой связаться с полицией. С его участием прошло извлечению из воды транспортного средства и погибшего человека.

Полицейские установили личность погибшего, им оказался находящийся в розыске с апреля как пропавший без вести местный житель.

Начальник отдела Марксовской полиции Михаил Муляр, его заместитель Александр Дресвянкин и председатель ветеранской организации Людмила Шевырева-Бессонова навестили Евгения Олефира на базе отдыха. Мужчине вручили благодарность за его гражданский поступок.

«Поступок Евгения – пример неравнодушия и желания помочь, не жалея для этого сил как физических, так и эмоциональных, ведь события, участником которых он стал, не из разряда радостных. Часто люди проходят мимо, когда кто-то нарушает закон, а ведь при этом не надо вступать в противоборство, достаточно просто позвонить в полицию, выступить свидетелем»,  – отметили полицейские.

Евгений Олефир таким вниманием был удивлен, он считает свои действия нормальным поведением ответственного человека. Встрече с полицейскими он был рад. Выяснилось, что его дочь носит погоны. Младший лейтенант полиции Татьяна Олефир – курсант Нижегородской Академии МВД.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

маркс, полиция, гу мвд, пенза

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх